Трэш-арт Тима Нобла и Сью Вебстер » Как дела, Россия?

В данном разделе собраны только хорошие новости, без экономики и политики. Интересные рассказы про замечательных людей, достижения человечества, а так же новости сайта и прочие интересные новости со всего мира. Если Вам есть, что рассказать, добавляйте Ваш материал. Заранее благодарим за активность)
0

Трэш-арт Тима Нобла и Сью Вебстер

Британские соавторы Тим Нобл и Сью Вебстер знают, что даже в мусорной куче скрыта красота. Нужно только - нет, не основательно порыться в помойке, а посмотреть на груды хлама под правильным углом и в соответствующем освещении. Впрочем, для того, чтобы рассчитать размер и очертания тени на стене, самим авторам пришлось изрядно покопаться в мусоре. Но результат того стоил.

Трэш-арт Тима Нобла и Сью Вебстер

Тени на стене: трэш-арт Тима Нобла и Сью Вебстер

Трэш-арт Тима Нобла и Сью Вебстер

Тим Нобл (Tim Noble) и Сью Вебстер (Sue Webster) сотрудничают уже 20 лет. Познакомились они еще во времена студенчества, четверть века назад. А с начала 90-х стали вместе работать. У художественного тандема есть два направления деятельности: произведения в стиле поп-арт и скульптуры из мусора, которые образуют прекрасные тени на стене.

Трэш-арт Тима Нобла и Сью Вебстер

То, что поначалу кажется ерундой, внезапно видится в новом свете

Последний проект стартовал 15 лет назад и сразу же заинтересовал ценителей современного искусства. Так, на первой же выставке мусорных инсталляций, которые отбрасывают тени, работы Тима Нобла и Сью Вебстер заметил Чарльз Саатчи, соучредитель известнейшего рекламного агентства «Saatchi & Saatchi». И не только заметил, но и приобрел два из трех выставленных экспонатов.

Трэш-арт Тима Нобла и Сью Вебстер

Тени на стене: двуликий фаллос

Возвышенные и ироничные творения лондонских авторов говорят о том, что жизнь многогранна и непредсказуема: то, что кажется неинтересной ерундой, внезапно видится в совершенно новом свете. Хаотично нагроможденные предметы, как будто вывалившиеся из мусорного рога изобилия, внезапно отбрасывают выверенную до миллиметра тень. На стене появляется точный силуэт, хотя, казалось бы, этого ничто не предвещало.

Трэш-арт Тима Нобла и Сью Вебстер

Что, если вместо прекрасного за порогом пещеры - всего лишь огромная куча мусора?

Глядя на остроумные работы Тима Нобла и Сью Вебстер, вспоминаешь платоновскую пещеру. Люди, живущие в ней, видят лишь тени на стенах - слабые отражения всего прекрасного, что есть в настоящем мире. Но что, если вместо прекрасного за порогом пещеры - всего лишь огромная куча мусора (такая вот божественная шутка)? А тени шевелятся лишь за счет того, что ветер колышет пламя костра?

Трэш-арт Тима Нобла и Сью Вебстер

Тени на стене: мусорные крысы



* Вы можете поделиться статьей с друзьями, нажав на соответствующую кнопочку "Вконтакте", "Facebook" и т.д. внизу страницы. Комментарии приветствуются. Не забудьте поставить оценку статье. Спасибо за активность!


Источник: kulturologia.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Голосование

Какой банк выбираете Вы?
Сбербанк РФ
ВТБ24
Альфа Банк
Банк Москвы
РайффайзенБанк
Росбанк
Газпромбанк
Промсвязьбанк
Уралсиб Банк

Календарь новостей

«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Популярные статьи