Самая гуманная тюрьма в мире » Как дела, Россия?

В данном разделе собраны только хорошие новости, без экономики и политики. Интересные рассказы про замечательных людей, достижения человечества, а так же новости сайта и прочие интересные новости со всего мира. Если Вам есть, что рассказать, добавляйте Ваш материал. Заранее благодарим за активность)
0

Самая гуманная тюрьма в мире

Тюрьма Хальден Фенгсель, которая открылась 8 апреля в Норвегии - это комплекс в лесу, где имеются студия звукозаписи, дорожки для бега трусцой и коттедж для свиданий с родственниками, пишет американский журнал Time. "В отличие от многих американских тюрем, в воздухе не висит запах пота и мочи. Напротив, с кухни, где заключенных обучают кулинарии, доносится запах апельсинового шербета", - замечает журналист Уильям Ли Адамс.
Строительство тюрьмы длилось 10 лет и обошлось в 252 миллионов долларов.
Хальден воплощает в себе основные принципы норвежской системы исполнения наказаний: репрессивные тюрьмы неэффективны, гуманное отношение к заключенным облегчает их реинтеграцию в общество.
Директор тюрьмы Аре Хойдаль отметил, что в Хальден сидят, в числе прочих, торговцы наркотиками, убийцы и насильники. По мнению издания, статистика говорит об эффективности норвежской модели: в этой стране лишь 20% заключенных снова попадают в тюрьму в течение двух лет после освобождения, тогда как в Великобритании и США - 50-60%.
Главным же преимуществом Хальден, возможно, является отношение администрации к заключенным: надзиратели ходят без оружия, регулярно обедают с заключенными и занимаются вместе с ними спортом. При этом половина надзирателей - женщины, так как по мнению директора тюрьмы это снижает агрессивность заключенных.
Самая гуманная тюрьма в миреСамая гуманная тюрьма в миреСамая гуманная тюрьма в миреСамая гуманная тюрьма в миреСамая гуманная тюрьма в миреСамая гуманная тюрьма в миреСамая гуманная тюрьма в миреСамая гуманная тюрьма в мире

*Поделитесь статьей с друзьями "Вконтакте", "Facebook" и др. нажав на соответствующую кнопочку после статьи. Комментарии приветствуются. Не забудьте поставить оценку статье. Спасибо за активность!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Голосование

Ваше домашнее животное?
Собака
Кошка
Рыбки
Улитки
Черепаха
Птица
не терплю зверей

Календарь новостей

«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Популярные статьи