Медитативный Линч » Как дела, Россия?

В данном разделе собраны только хорошие новости, без экономики и политики. Интересные рассказы про замечательных людей, достижения человечества, а так же новости сайта и прочие интересные новости со всего мира. Если Вам есть, что рассказать, добавляйте Ваш материал. Заранее благодарим за активность)
0

Медитативный Линч

Сумрачный гений Дэвид Линч занимается не только кино, но и трансцендентальной медитацией.
Медитативный Линч Медитативный Линч

Квинтэссенция его книги «Поймать большую рыбу»:

Об огне
Сидя перед огнем, можно легко войти в состояние транса. Это сродни волшебству. То же чувство вызывает у меня электричество. А еще дым. И мерцающий свет.
Медитативный Линч Медитативный Линч
О совете
Будьте честны перед собой. Пусть звучит ваш собственный голос. Не позволяйте никому манипулировать вами. Не отказывайтесь от хорошей идеи, но и не принимайте плохую. Медитируйте.
Очень важно быть в контакте с пространством чистого сознания внутри себя. Мне это действительно очень помогло. Я думаю, поможет любому режиссеру. Так что проникайте глубже и пробуждайте в себе блаженную осознанность. Становитесь счастливее и развивайте интуицию. Чувствуйте радость действия.
И тогда вы станете излучать покой, а ваши друзья будут счастливы общаться с вами. Окружающим захочется просто быть рядом, и для вас не пожалеют никаких денег.
Медитативный Линч Медитативный Линч

О сне
Сон очень важен. Чтобы плодотворно работать и спокойно медитировать, организму нужен отдых. Если я не высыпаюсь, то занятие идет тяжело, а то и вовсе проваливаешься в сон после нескольких минут. А медитация на свежую голову дает ощущения гораздо полнее и ярче.
Возможно, медитация в полусонном состоянии и приносит какую-то пользу, но далеко не такую ощутимую. Чистое и ясное сознание позволяет гораздо полноценнее медитировать. И погружение чувствуется острее и глубже.
Во время медитации мозг отдыхает, а вслед за ним начинает расслабляться и весь организм. Ученые доказали, что во время глубокого погружения в состояние медитации организм отдыхает в три раза эффективнее, чем во время крепкого сна. Однако сон важен как основа для достижения этого уровня.
Медитативный Линч Медитативный Линч

О продолжении
Иногда работа становится настоящей ловушкой. Вы хотите заниматься искусством, но при этом надо на что-то жить. А если идти зарабатываться деньги, то не остается сил на творчество.
Но все же, если вам нравится то, чем вы занимаетесь, надо продолжать. Мне в свое время повезло. Люди, которых встречаешь по пути, порой приходят на помощь. Лично меня жизнь много раз сводила с людьми, которые помогали мне сделать следующий шаг.
Помощь дается нам в награду за то, чего мы уже достигли, поэтому необходимо продолжать движение.
Да, во много мне сопутствовала удача. Но я бы сказал так: попробуйте найти работу, которая будет оставлять вам свободное время, высыпайтесь, ешьте умеренно и как можно полнее реализуйте себя в работе.
Не отказывайте себе в изумительном наслаждении делать то, что вы любите. Может быть, тогда перед вами откроются двери, и вы сможете по-настоящему посвятить себя любимой работе. Я надеюсь, что у вас все получится.
Медитативный Линч Медитативный Линч

Об удаче и провале
Важно найти равновесие между успехом и неудачей. И то, и другое может стать губительным. Единственный способ, позволяющий сохраняться баланс, это быть в контакте с Единым полем. Оно – ваш истинный друг. Здесь не выйдет притворяться: или вы в поле, или вне его. И когда это поле полностью оживает в вас, то что бы ни происходило, отныне вы будете под защитой.
Медитативный Линч Медитативный Линч

О сострадании
Медитация не эгоистична. Даже если мы идем вглубь, чтобы обрести себя, это не дает нам права закрываться от остального мира. Мы становимся сильнее, и наша сила может служить во благо окружающему миру…
Сострадание, понимание других и способность помогать людям усиливаются в процессе медитации. Вы ныряете на глубину и ощущаете океан чистой любви, покоя и сострадания. Вы сливаетесь с ним, и он наполняет вас. Теперь вы можете поделиться этим ощущением с окружающими.
Медитативный Линч Медитативный Линч

О настоящем покое
Все вокруг так уверены, что мир – недостижимый идеал, что это уже превратилось в шутку. Когда кто-то отпускает шутку, что победительница конкурса красоты борется за мир во всем мире, все смеются. Общество разуверилось в самой идее и поставило ее в ранг старушечьих баек. А идея-то хороша. Но все, что мы сегодня имеем, это окружающий нас хаос, в котором мы живем и считаем, что все так и должно быть.
Но что, если мы ошибаемся?
Мы знаем, что каждый отдельный человек, расширяя свое сознание и наполняясь внутренним светом, постепенно и избавляется от негативных эмоций. Он становится более творческим, доброжелательным, и через него в мир проникают позитивные волны. Если бы количество медитирующих заметно возросло, мир стал бы ощутимо прекраснее. Но даже небольшая группа практикующих оказывает влияние…
В каждом человеке присутствует Единое поле. Оно всегда там было. Оно ничем не ограничено, оно бесконечно и вечно. Этот уровень бытия никогда не имел начала. Он в принципе изначален. И его можно пробудить. У каждого человека пробуждение этого уровня ведет к просветлению – раскрытию полного потенциала отдельной личности. А групповые медитации могут принести долгожданный мир всей нашей планете.


* Если Вам понравилась статья, Вы можете поделиться ей со своими друзьями в Контакте, Фэйсбуке и т.д., нажав на соответствующую кнопочку в конце статьи после отзыва. Комментарии приветствуются. Оценка статьи желательна. Спасибо за активность!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Голосование

Что для Вас на первом месте?
Самореализация
Карьера
Богатство
Семья
Душевная гармония
Любовь

Календарь новостей

«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Популярные статьи