Ловец волн » Как дела, Россия?

В данном разделе собраны только хорошие новости, без экономики и политики. Интересные рассказы про замечательных людей, достижения человечества, а так же новости сайта и прочие интересные новости со всего мира. Если Вам есть, что рассказать, добавляйте Ваш материал. Заранее благодарим за активность)
1

Ловец волн

Сергей Михеев, многократный чемпион России по виндсерфингу (фристайл) среди профессионалов, сертифицированный инструктор, разработчик уникальных методик обучения, уже несколько лет с семьей проживает на о. Бали. Жизнь островитянина ему явно по душе


Беседа: Елена ОЛЕНЕВА
фото из архива С. МИХЕЕВА


*фотографии кликабельны

Ловец волн Ловец волн

Сергей, привет! Сколько времени ты уже живешь на острове?
– На самом деле с детства мне хотелось жить рядом с океаном: просыпаться под лучи солнца и ласкающий слух шум океанских волн. Путь к этой мечте занял двенадцать лет – именно столько я занимаюсь виндсерфингом. Помню, как впервые, будучи семилетним пацаном, соорудив из пенопласта бодиборд, поймал первую мощную волну! А спустя три года, взяв на черноморском побережье в прокате уже настоящую доску для серфинга, поймал под очумелые волны и первые взрослые мысли – да, этим я хочу заниматься всю жизнь: ловить волны! И вот на Бали живу уже третий год. Надо сказать, тут здорово (смеется!). Словом, мечты сбываются!

Ловец волн Ловец волн

Расскажи, как тебе, городскому жителю, жизнь островитянина?
– Я рос в маленьком городке на Азовском море и никогда не жил в крупных городах. Попадая в мегаполис, чувствую его энергетику, от которой, честного говоря, становится не очень уютно. Не представляю, как люди живут в таком ритме! Думается, урбанистам обязательно нужно попробовать серфинг (улыбается). А здесь… Отличный серфинг, потрясающие друзья и, конечно, любимая работа. Вот такая жизнь (показывает большой палец)! Бали – чрезвычайно интересен не только своей многовековой культурой и традициями, но и географией. Все близко! Хочешь на вулкан невероятной красоты, от которого входишь в ступор, – полтора часа езды; в джунгли к обезьянам – час; то есть за впечатлениями и восторгами практически рукой подать. Не говоря уже о том, что Бали – это мечта любого серфера: остров щедр на волны любого уровня катания.

Ловец волн Ловец волн

Как строится твой день?
– Иногда и вечер – утро (улыбается)! Все начинается с музыки и приготовления завтрака. Потом еду в школу, где работаю инструктором по серфингу. Там по обстоятельствам: или урок, или другие дела. Кататься люблю на закате. Вечер провожу в школе или дома готовлю ужин, занимаюсь компьютерными делами.
Чем еще увлекаешься помимо основной работы инструктором?
– Играю на гитаре, пишу статьи, люблю скейтборд и мотокросс.
Ловец волн Ловец волн
Да, это действительно захватывает. Я понимаю, что жизнь на лоне природы полна ярких мгновений, красок и впечатлений, но все же… Вот честно, минус хоть какой-нибудь здесь нашел?
– Минусы, конечно, присутствуют: от медленного Интернета до тоски по дому и близким друзьям. В настоящее время, к счастью, удается выезжать на пару недель раз в год домой. Но удивительно, к концу первой недели ловлю себя на мысли, что уже хочу обратно.
Задумываешься о том, чтобы в ближайшее время перебраться куда-нибудь еще?
– Желание попутешествовать, конечно, есть. Слава богу, мест полно, где есть потрясающе драйвовые волны, и там побывать хочется в первую очередь. Это соседние острова Индонезии, Австралия, Перу, Шри-Ланка, Маврикий, Испания, Морокко и Коста-Рика… Вот краткий список мест, где окажусь в ближайшем будущем.

Ловец волн Ловец волн

Ты как-нибудь изменился, живя четвертый год на острове?
– Безусловно, изменения есть. Думаю, что остров здесь роли не играет. Каждый из нас меняется как внешне, так и внутренне. Таково мироустройство. Что касается моих изменений… Стал более открытым, стал шире улыбаться (улыбается).
Поведай о балийцах. Какие они?
– Интересна культура местного населения, которая отражается во всем. Балийцы открыты и дружелюбны. Искренне улыбаются. В них нет злости, агрессии. При этом есть что-то дикое и первобытное. Они уважают древние традиции и чтят семейные ценности. Это вызывает восторг. Хочется, чтобы и в России было нечто похожее.

Ловец волн Ловец волн

Есть что-то в мироукладе островитян, что вызывает недоумение, мол, как так жить вообще можно?!
– До сих пор не врубился в их принцип езды по общественным дорогам на мопедах!
На момент здесь и сейчас, чего ты хочешь больше всего?
– Когда хочешь все, то не нужно ничего.
От чего получаешь удовольствие в жизни?
– От самой жизни!

Ловец волн Ловец волн

Что такое жизнь для тебя?
– Жизнь – прекрасная штука! К сожалению, не всегда мы можем это видеть и чувствовать. Слишком много факторов в современном мире, мешающих нам жить и быть такими, какими мы есть на самом деле.
Чем для тебя является океан?
– Океан – это наша Мама. Именно так я отношусь к нему. Чувствую родство и связь. В океане мне комфортно.

Ловец волн Ловец волн

Что тебя в нем изумляет и поражает?
– Нравится смотреть и слушать, как с огромным ревом огромная волна пенной шапкой разбивается о камни. Вот так – ба-бах – и брызги во все стороны. Вот это класс!
Потрясающе! Я даже представила и ощутила запах его волн… Тебе остров уже показал самое сокровенное место?
– Пожалуй, да. Когда мне надо подумать или просто побыть одному, я еду туда. Это гора, с которой виден океан, волны, но не видно горизонта.

Ловец волн Ловец волн

Да, это великолепно! Можешь передать чувства, когда ты на доске рассекаешь океанские волны?
– Это глубокое и красочное чувство полета: расправляешь крылья – и летишь! Чувство, похожее на влюбленность…
Тебе знакомо чувство гармонии?
– Иногда я чувствую гармонию во всем и ко всему. Да, я знаю, что это такое. И также знаю, что со временем буду меняться. Изменится глубина сознания и ясность видения.

Ловец волн Ловец волн

Что такое красота?
– Красота везде. Она повсюду. Она в нас.
Какое качество ты больше всего ценишь в женщине? В мужчине?
– В женщине ценю верность и искренность. В мужчине – честность.
Есть детские поступки, о которых ты жалеешь?
–Таких поступков нет. Спустя годы некоторые детские поступки могут казаться глупыми – не отрицаю. Но в тот момент мне казалось, что я делаю все правильно.
Твой самый счастливый день?
- Каждый день.
Чего бы тебе хотелось достичь в своей инструкторской карьере?
– Цель нашей школы Surfdiscovery – это открытие. Мы даем людям серфинг и открываем в них самые светлые чувства. Это скорее не работа, а идея, которой хочется делиться с каждым. Уже сейчас мы делаем серф-кемпы в разные уголки нашей планеты. А в будущем хочется открыть еще школу.

Ловец волн Ловец волн

Обязательно получится! Твое отношение к спорту?
– Заниматься спортом советую всем. В здоровом теле – здоровый дух. И это правда Через спорт мы становимся духовно богаче.
Твой девиз?
– Всегда!

Persona:
Сертифицированный инструктор по серфингу с опытом катания в серфинге более 5 лет, виндсерфинге более 12 лет.
Многократный чемпион России по виндсерфингу (фристайл) среди профессионалов RUS 13. Победитель двух этапов (Бали, Владивосток) чемпионата России по серфингу 2010 в дисциплине шотборд. Разработчик уникальных методик обучения для разных уровней катания. Основатель школы скейтборда на Бали.


Ловец волнЛовец волн


* Поделитесь статьей с друзьями "Вконтакте", "Facebook" и др. нажав на соответствующую кнопочку после статьи. Комментарии приветствуются. Не забудьте поставить оценку статье. Спасибо за активность!


1 23 января 2013 05:47

LJasmin

  • группа: Посетители
Привет!
Ищу парня, полностью свободна и готова на все!))
Пишите в аську или на мою страницу на сайте знакомств!!!
Моя анкета: http://sexactions.net/main.php?s=22963&pro..._id=2256&view=1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Голосование

Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Яндекс
Мэйл
Google
Rambler
Yahoo

Календарь новостей

«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Популярные статьи