Путешествие по Каппадокии » Как дела, Россия?

В разделе "Туризм" собраны разнообразные статьи о туризме в России. Здесь Вы можете рассказать о достопримечательностях Вашего региона (города), или поделиться с другими Вашими впечатлениями об отдыхе в РФ.
0

Путешествие по Каппадокии

Каппадокия отличается уникальной геологией. Своим строением она обязана последовательному действию двух противоположных природных сил в период кайнозоя около 65-62 млн лет назад.
Лава и туф, заполняя понижения рельефа, выравнивали долины и склоны и образовали плато на месте горной страны. Так появились конусы потухших вулканов, застывшие потоки лавы, пласты серого пепла и россыпи обломков пирита.
Именно таким образом были образованы знаменитые «каменные столбы» перибаджалары (тур. Peri bacaları, «камины фей», англ. fairy chimney) — останцы в виде каменных грибов и каменных столбов причудливых форм и очертаний.

Путешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по КаппадокииПутешествие по Каппадокии

*Поделитесь статьей с друзьями "Вконтакте", "Facebook" и др. нажав на соответствующую кнопочку после статьи. Комментарии приветствуются. Не забудьте поставить оценку статье. Спасибо за активность!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Голосование

Как Ваше настроение?
Отличное настроение!
У меня всё хорошо
Немного грустно
Чувствую беспокойство
Вымотан и раздражжен
Я в депрессии

Календарь новостей

«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Популярные статьи